Главная Новости

Юзеф Майхрак о выборах в Польше

Опубликовано: 25.10.2023

Франтишек Имрече и Йозеф Брюль. ФОТО – TASR/Якуб Котян

Полицейские также обыскали десятый этаж отеля Double Tree by Hilton, принадлежащего Юрай Широке.

Рано утром в пятницу НАКА арестовало бывшего директора финансового управления Франтишека Имрече. Это был выдвиженец Смера и прямой подчиненный бывшего министра финансов Петра Кажимира, он и принес информацию. Дневник Н..

В полиции уже подтвердили информацию, заявив, что во время события в Мытнике, помимо Имреча, были задержаны еще восемь человек. По его словам, причина - преступная деятельность, связанная с махинациями в сфере госзакупок и коррупционной преступной деятельностью. "Мы предоставим дополнительную информацию, когда позволит процессуальная ситуация", - сказал Михал Сливка, представитель Президиума полиции.

Обвинили также Юзефа Бреля, олигарха из семьи Смер, но находящегося за границей, а также его брата Петра Бреля. Однако, как сообщает TV Joj, он расположен на одном из островов Атлантического океана. ТВ Джодж также сообщила, что задержаны бывший руководитель отдела информационных технологий Финансового управления Милан Грега, руководитель компании Allexis Яна Ровчанинова и Павел Бошек.

Телевидение сообщает, что полиция также хотела задержать владельца компании Allexis Михала Сучобу, но он, как сообщается, находится в Абу-Даби. Компания Сучоба должна была продавать дорогостоящие ИТ-системы финансовому управлению. Сучоба также друг Имрече.

Акция также может быть связана с задержанием в декабре бывшего вице-президента Финансового управления Даниэля Чеха. Тот, по информации Дневник Н. сотрудничает с полицией.

Имрече возглавлял Финансовое управление до сентября 2018 года, когда решил покинуть свой пост после дела о таможенном мошенничестве.

В пятницу бизнесмен Йозеф Брюль отказался от всех руководящих должностей в компаниях, входящих в бизнес-группу ZMJ SICAV. Он отрицает все обвинения и полон решимости доказать свою невиновность перед правоохранительными органами.

В настоящее время он находится за границей, но вернется в Словакию, как только его пригласят. Питер Брюль также готов доказать свою невиновность. Об этом TASR сообщил директор по связям с общественностью ZMJ SICAV Юрай Пучи в ответ на пятничную акцию Национального криминального агентства «Митник».

«Он (Йозеф Брюль) отвергает все обвинения, которые основаны лишь на заявлениях лиц, обвиняемых в иной преступной деятельности, и полон решимости доказать свою невиновность перед правоохранительными органами. Причем в ИТ-секторе, который, по мнению СМИ, Отчеты, к которым предположительно относятся обвинения, уже более десяти лет не проявляют активности", - говорится в заключении.

Полицейские проводят обыски в отеле Double Tree by Hilton, принадлежащем известному бизнесмену Юрай Ширке. Акция связана с ранним вмешательством НАКА под названием «Митник», сообщает он. Портал tvnoviny.sk.

По информации usky.sk В отеле также находится офис олигарха Юзефа Бреля, который входит в число обвиняемых по делу Мытника. Полицейские в масках проводят обыск на 10 этаже.

rss