Главная Новости

Уникальный книжный проект: Молитвенник, которого вы никогда раньше не видели

Опубликовано: 23.10.2023

Уникальный книжный проект: Молитвенник, которого вы никогда раньше не видели

Уникальная полиграфия впервые в Словакии. Уникальные иллюстрации. Золотой крест в подарок. Это Молитвенник,который был добавлен в Роскошную библиотеку. Раньше такой книги в нашей стране не было, а ее рождение заняло несколько месяцев и проверило мастерство наших мастеров.

Габриэла Белопотоцкая нашла вдохновение в Польской роскошной библиотеке, где тоже был Молитвенник, но если бы его напечатали для нас, это было бы невероятно дорого. Особенно из-за специального метода печати.«Наконец, наш несравненно красивее, и главная заслуга Мартина Августина, применившего новые технологии. Он нанес патину на золотую фольгу, а затем закончил рисовать свои работы. Однако отсканировать эти иллюстрации с помощью общедоступной технологии невозможно»,добавляет он, добавляя, что пришлось искать способ сделать это, потому что никто в Словакии не знал, как это сделать.

«Когда вы сегодня посмотрите на этот Молитвослов и перелистаете его, вы увидите удивительное мастерство наших мастеров. Там вы можете убедиться в оригинальности этой уникальной книги», добавляет Г. Белопотоцкая.

Тексты подготовил католический священник Монс. ThLic Венделин Чафф.«Наши дети, строящие свои отношения с Богом, тоже часто спрашивают нас: Как нам молиться? Научи меня молиться! Пусть эта книга станет помощью детям, которые приближаются к Иисусу и хотят научиться общаться с ним. В нем они найдут примеры того, кому, за кого и о чем мы можем молиться. Мы верим, что это будет хорошая «силлабика» для всех, кто хочет научиться разговаривать со своим Богом», — добавляет он.

Иллюстрирование Молитвенника было для Мартина Августина буквально делом сердца, и он относился к этому очень серьезно.«Я побывал в Риме, Италия, а затем гулял, гулял и посетил десятки храмов и церквей, чтобы получить вдохновение. В этих христианских базиликах я позволил себе увлечься красотой мозаик, которые в конечном итоге послужили основой моего вдохновения при создании иллюстраций», — описывает Мартин Августин. Именно поэтому эти рисунки отличаются от его обычных.

Это первый и замечательныйМолитвенник, на что Мартин Августин проиллюстрировал уникальный атипичный крест. «Должно быть, это был какой-то знак свыше, потому что во время моей последней поездки в Ливан я видел почти такой же крест в тамошнем монастыре. Когда я тогда отправила фотографию креста Мартину, у него озноб, и он заявил, что это не могло быть простым совпадением», — добавляет Габриэла Белопотоцка, душа проекта «Роскошная библиотека».

Милан Буно, книжный публицист

Молитвенник: https://www.luxusnakniznica.sk/modlitebnik

rss