Главная Новости

Коллар прокомментировал выступление НАКА: Мы, Денник Н и Aktuality, я не буду отвечать вам ни сейчас, ни в будущем!

Опубликовано: 23.10.2023

Братислава, 4 октября 2023 г. (TASR/HSP/Фото: TASR-Pavol Zaar)

Спикер парламента Борис Коллар («Мы — семья») считает раннее вмешательство в штаб-квартиру Fun Radio в Братиславе полицейским цирком, которым полиция хочет прикрыть неспособность защитить границы. Он подчеркнул, что акция не имеет никакого отношения к политике. По словам Коллара, члены Национального криминального агентства (НАКА) получили счета, которые уже были представлены три месяца назад

На фото Борис Коллар

Коллар не смог сказать, какие именно документы интересовали полицию. От руководства радио он узнал, что речь идет о счетах-фактурах. Он думает, что они касались отношений между поставщиками и клиентами."Радио не веду, туда не хожу, не участвую, им управляет руководство компании, у кого покупает, кому продает, какую рекламу транслирует, — пояснил Коллар, который, по его словам, не является исполнителем даже не уставного радиста, а лишь конечного пользователя льгот. Он также сообщил, что в ходе мероприятия никто не был арестован и не обвинен.

Глава парламента критикует то, что полицейские приехали на пяти машинах, чтобы забрать четыре счета-фактуры, которые были в распоряжении НАКА уже три месяца. По его словам, этой акцией руководство полиции хочет прикрыть свою некомпетентность в охране границы. Он напомнил, что со среды , Австрия и Чехия ввели контроль на границах со Словакией."Мне очень жаль, что все происходит таким образом. Потому что для меня это не похоже ни на что, кроме цирка», — сказал он.

Отвечая на вопросы журналиста, он заявил, что больше не будет отвечать Деннику Н, МСП и Актуалита.

НАКА вмешивается в Братиславу: полиция проникла на радио Коллара Fun и в компанию, близкую к Боргулю

В среду утром члены NAKA вмешались в рамках мероприятия Targety в 17 местах на территории Словакии. Акция была направлена ​​на выяснение крупной экономической преступной деятельности, которая предположительно была совершена в период с 2011 по 2021 год с ущербом от НДС на сумму около 7,5 млн евро.

Radio Group, в портфолио которой также есть Fun Radio, отреагировала на вмешательство. О каких-либо нарушениях законодательства ей не известно, она предложила ей полное сотрудничество и предоставила все запрошенные документы и информацию.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

rss