Главная Новости

НЕ ПРИХОДИТ ПО ВСЕМУ МИРУ В 2018 ГОДУ: / Эти страны живут совсем в другое время, вот год по их календарю

Опубликовано: 23.10.2023

Какой сейчас год? Вопрос не так прост, как кажется. Все относительно. Люди создали календари для измерения времени. Но время быстротечно, его невозможно уловить, и обратный отсчет невозможно отметить. Вот здесь и начинаются сложности. Как найти начало? Откуда считать?

В разных странах используются разные календари. Сегодня существует и существовало на протяжении многих лет гораздо больше календарей, но даже в них чувствуется вся относительность и быстротечность времени. Не во всех частях мира наступил 2017 год, и люди не везде будут приветствовать 2018 год.

Текст продолжается под объявлением.

В Таиланде в 2561 году.

В Таиланде 2018 год будет 2561 годом (по григорианскому календарю). Официально Таиланд живет по буддийскому лунному календарю, в котором летоисчисление начинается с момента достижения Буддой нирваны.

Текст продолжается под объявлением.

Однако они также используют григорианский календарь. Для иностранцев часто делались исключения, а даты товаров и документов записывались по этому календарю. Буддийский календарь также используется в Шри-Ланке, Камбодже, Лаосе и Мьянме.

В Эфиопии в 2011 году

Текст продолжается под объявлением.

Эфиопский календарь отстает от «обычного» на восемь лет. При этом в году 13 месяцев. В 12 месяцах по 30 дней, причем последний очень короткий, всего 5 или 6 дней, в зависимости от того, високосный это год или нет. Кроме того, их день начинается не в полночь, а с восходом солнца. Эфиопский календарь основан на древнем Александрийском календаре.

Текст продолжается под объявлением.

В Израиле 5778 год.

Еврейский календарь официально используется в Израиле наряду с григорианским календарем. Все еврейские праздники, дни памяти и дни рождения родственников отмечаются по первому принципу. Месяц начинается с новолуния, а первый день года (Рош ха-Шана) может приходиться только на понедельник, вторник, четверг или субботу. Итак, чтобы все это заработало, предыдущий год продлевается на один день.

Еврейский календарь берет свою хронологию от первого новолуния, произошедшего 7 октября 3761 года до нашей эры, в 5 часов и 204 части. Один час по еврейскому календарю состоит из 1080 частей, каждая из которых составляет 76 мгновений.

Текст продолжается под объявлением.Текст продолжается под объявлением.

В Пакистане в 1439 году.

Исламский календарь используется для определения дат религиозных праздников и в качестве официального календаря в некоторых мусульманских странах. Хронология начинается с хиджры, даты пророка Мухаммеда и первой эмиграции мусульман в Медину (622 г. н. э.).

День здесь начинается с закатом, а не в полночь. Начало месяца – это день, когда после новолуния впервые появляется серп луны. Продолжительность года по исламскому календарю на 10 – 11 дней меньше солнечного года, а месяцы смещаются в зависимости от времен года. Те месяцы, которые были летними, через какое-то время станут зимними, и наоборот.

Текст продолжается под объявлением.

В Иране в 1396 г.

Персидский календарь, или календарь солнечной хиджры, является официальным календарем в Иране и Афганистане. Этот астрономический солнечный календарь был создан группой астрономов, в том числе известным поэтомОмаром Хайямом.

Текст продолжается под объявлением.

Хронология начинается с хиджры, как и исламский календарь, но она также основана на солнечном году, поэтому месяцы остаются в одних и тех же временах года. Неделя начинается в субботу и заканчивается в пятницу, причем последняя всегда является нерабочей.

В Индии в 1939 году

Текст продолжается под объявлением.

Единый национальный календарь Индии был создан не так давно и введен в действие в 1957 году. В его основе лежат расчеты сакской эры — древней хронологической системы, распространенной в Индии и Камбодже. В Индии существуют и другие календари, которыми пользуются разные народы и племена. Некоторые начинают хронологию со дня смерти Кришны (3102 г. до н.э.); другие начинаются с прихода к власти Викрама в возрасте 57 лет; третья группа по буддийскому календарю начинает летоисчисление с даты смерти Гаутамы Будды (543 г.).

В Японии 30-й год

Текст продолжается под объявлением.

В Японии существуют две хронологии: та, которая начинается с рождения Христа, и традиционная. Последний основан на годах правления японских императоров. Каждый император дает своему периоду название в соответствии с девизом своего правления.

Текст продолжается под объявлением.

Начиная с 1989 года наступила «эра мира и покоя», и трон принадлежал императоруАкихито. Предыдущая эпоха – просвещенный мир – длилась 64 года. В большинстве официальных документов используются две даты: одна по григорианскому календарю и одна по текущему периоду в Японии.

В Китае 4716 год.

Китайский календарь используется в Камбодже, Монголии, Вьетнаме и других странах Азии. Хронология начинается с даты, когда императорХуандиначал свое правление в 2637 году до нашей эры. Календарь цикличен и основан на астрономических циклах Юпитера.

Текст продолжается под объявлением.

За 60 лет Юпитер обращается вокруг Солнца пять раз, что соответствует пяти стихиям китайского календаря. Один оборот Юпитера вокруг Солнца длится 12 лет, годы названы в честь животных. 2018 год (по григорианскому календарю) будет годом собаки.

107-й год в Северной Корее

Календарь Чучхе используется в Северной Корее с 8 июля 1997 года, наряду с хронологическим днем ​​рождения Христа. Дата обратного отсчета — 1912 год, год рождения Ким Ир Сена, основателя Северной Кореи и вечного президента страны. Год его рождения — первый год; в этом календаре нет нулевого года.

При записи дат также используются календари. Год по григорианскому календарю указывается в скобках рядом с годом по календарю Чучхе.

rss