Главная Новости

Курорт в Таиланде предлагает ночь среди слонов! Животные были спасены из суровых условий

Опубликовано: 23.10.2023

Курорт в Таиланде предлагает ночь среди слонов! Животные были спасены из суровых условий

В джунглях северного Таиланда было создано нетрадиционное жилье – жилые капсулы в форме пузыря. Хотя подобных жилищ немало, это место особенное еще по одной причине. Слоны свободно бегают по прозрачным убежищам, поэтому туристы со всего мира могут в безопасности насладиться их присутствием.

Люди заказывают «пузыри» в Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, чтобы получить удовольствие от поездки из близлежащих квартир. Гостей забирают из вестибюля незадолго до заката, затем подъезжают к месту проведения на джипе и совершают прогулку до слоновьего заповедника.

Вскоре после прибытия сотрудники доставят корзину для вечернего пикника, наполненную сэндвичами и другими холодными продуктами, что позволит туристам поесть рядом с животными и насладиться их присутствием. Говорят, что слоны действительно не могут добраться до посетителей. Капсулы расположены на деревянных основаниях и отделены от места, где слоны могут свободно гулять.

Кондиционированные «пузыри» площадью 22 квадратных метра содержат двуспальную кровать. Также есть небольшой туалет с душем, пара стульев и столик. Туристам также доступна терраса для отдыха на свежем воздухе. Несмотря на более высокую цену, среди слонов имеется большой спрос на жилье. Клиенты платят более 13 000 крон за двоих человек за одну ночь.

Если вас беспокоит благополучие слонов, то говорят, что они совершенно не нужны. Здесь стараются помочь животным. Курорт также служит заповедником для слонов, спасенных из неволи. Операторы жилого комплекса спасли 60 слонов, которые служили туристическими достопримечательностями на улицах тайских городов и больше не выжили бы в дикой природе. «К сожалению, в Таиланде слонов нельзя выпускать на волю», — сказал CNN директор курорта Джон Робертс, добавив, что животные столкнутся с рядом осложнений, включая возможный конфликт внутри стада диких слонов.

Теперь слоны могут мирно жить на территории, где о них хорошо заботятся. В то же время они радуют гостей курорта, которые могут наблюдать за ними, не подвергая животных стрессу. О них с любовью заботится команда из 50 человек. Аренда квартир также помогает субсидировать кормление и ветеринарную помощь.

Операторам было нелегко оценить, какие слоны будут хорошо себя чувствовать на территории и сколько они смогут разместить. «Мы наблюдали за ними долгое время», - сказал режиссер Джон Робертс. «Мы знаем, что им нравится быть вместе — на самом деле на данном этапе они практически неразлучны, и если вы попытаетесь их разлучить, они будут испытывать стресс», — описал он.

rss