Главная Новости

Таиланд… оксюморон традиций и модернизации

Опубликовано: 23.10.2023

Таиланд… оксюморон традиций и модернизации

От захватывающих дух пляжей на юге до экзотических лесных гор на севере — Таиланд известен своими разнообразными и красивыми пейзажами. Культура также колоритна: идеальный баланс между древними традициями и модернизацией. Люди дружелюбны и гостеприимны, они научились вести мирную жизнь. Как и прекрасный шелк, который там производят, Таиланд – богатая страна, манящая своей уникальностью и часто предлагающая что-то новое всем своим посетителям.

Как только вы приедете в эту необыкновенную страну, полную интересных старых духов, глазам предстанет необыкновенный праздник экзотического взрыва красок и красивых буддийских статуй. Большие города во главе с Бангкоком никогда не спят. Улицы широкие, ездят всевозможные транспортные средства, самый известный из которых — трехколесные велосипеды, которые являются очень привлекательным и удобным способом перевозки туристов. Хотя на улицах много людей, жизнь в Таиланде спокойная. Туземцы обрели душевное спокойствие в своем понимании жизни благодаря своей религии. Религиозные традиционные буддисты составляют более 90% населения, что можно увидеть невооруженным глазом из-за знаменитых буддийских статуй повсюду, которые конкурируют по размеру и богатству. Помимо своей отзывчивости и гостеприимства, они могут похвастаться огромной палитрой интересных впечатлений, которые предлагаются каждому новичку.

В Таиланде приятный климат: в течение года температура колеблется от 20°С в январе до около 30°С в самый жаркий месяц – июль. Есть три сезона. Прохладный длится пять месяцев – с октября по февраль и является самым приятным для посещения достопримечательностей, для прикосновения к культуре Таиланда. Трехмесячный жаркий сезон, который длится в марте, апреле и мае, идеально подходит для пляжного отдыха на побережье Индийского океана, где лучше всего наслаждаться легкими морепродуктами и прохладительными напитками. В остальные месяцы: июнь, июль, август и сентябрь в Таиланде дождливо и неприятно для посещения. Хотя дожди идут в основном на севере, не стоит рисковать дождливой погодой на побережье.

Будучи ярким представителем восточной культуры, Таиланд привлекает множеством экзотических впечатлений. Одна из вещей, которую нельзя пропустить, — это тайский массаж, который представляет собой смесь традиционной науки и искусства физиотерапии. После рук профессионалов важные точки на шее, ушах и спине тело чувствует себя расслабленным и отдохнувшим.

Посетителей поражают театры с маленькими разноцветными куклами, которые словно оживают в руках мужчин, одетых в черное. Истории интересные, занимательные и познавательные, дополненные настоящей тайской музыкой. Таиланд также известен своими интересными боксерскими поединками, но достопримечательностью, которой он больше всего гордится и которая прославляет его, является еда. Бесчисленные традиционные блюда, известные во всем мире, легкие, чаще всего с добавлением овощей и морепродуктов, приправленных острыми специями. Это одна из величайших гордостей страны, поэтому вкусную еду можно найти повсюду: от дорогих ресторанов до ларьков уличных рынков.

Поездки на слонах также являются привлекательным способом узнать о красочной истории Таиланда. Именно так передвигались солдаты в прошлом, и оказаться в таком экстремальном месте — это отличный опыт. Прогулка с крупными млекопитающими открывает вид на старые города, руины которых до сих пор величественно стоят и поддерживают культуру тайского народа.

Тайские города могут похвастаться разнообразной ночной жизнью, для любителей которой особенным является курорт Паттайя. Он расположен на побережье Таиланда и находится более чем в двух часах езды от столицы Бангкока. Соблазнительные танцоры исполняют красивые традиционные танцы, фейерверки - почти ежедневное явление, ночная жизнь бурна, а люди, которые их обслуживают, добры и гостеприимны. Оживленные улицы полны жизни, а воздух наполнен музыкой баров, расположенных довольно плотно. Большие огни обязательно привлекут внимание и хорошо рекламируют ночные развлечения.

Страна с уникальной культурой и мирной жизнью, хорошей едой и замечательной архитектурой, часто является предпочтительным туристическим направлением. Знаменитый тайский массаж, древние достопримечательности, далекая цивилизация и образ жизни для европейцев, несомненно, подобны магниту для глаз, ищущих смесь древней культуры и модернизации.

rss