Главная Новости

Голос представляет кандидатов на новые министры

Опубликовано: 22.10.2023

Голос представляет кандидатов на новые министры

Братислава, 17 октября 2023 г. (TASR/HSP/Фото: Скриншот Facebook/Голос социал-демократии)

Обновлено 17 октября 2023 г., 11:32

Хлас-СД представила свои кандидатуры на посты министров в новом правительстве. Это Эрик Томаш (Министерство труда), Зузана Долинкова (Министерство здравоохранения), Ричард Раши (Министерство инвестиций и информатизации), Петер Кмец (заместитель премьер-министра по плану восстановления), Дениса Сакова (Министерство экономики), Томаш Друкер. (Министерство образования) и Матуш Шутай Эшток (Министерство внутренних дел)

На снимке посередине председатель партии HLAS-SD Питер Пеллегрини.

Лидер Хласу-СД Петер Пеллегрини будет баллотироваться на пост председателя Национального совета (НП) Словацкой Республики. Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник. По его словам, отдельные кандидатуры были одобрены президиумом партии.

"Глас-СД несет только одну ответственность, и это ответственность перед народом Словакии, которому мы обещали перемены в управлении государством", заявил Пеллегрини, добавив, что они также чувствуют эту ответственность перед избирателями других стран-партий или неизбирателей. Он подчеркнул, что новый кабинет министров должен стать правительством для всех. Он убежден, что кандидатуры Глас-СД приемлемы и нет никаких сомнений в том, почему президент Зузана Чапутова не назначит их.

Он напомнил о приоритетах партии, таких как решение проблемы повышения цен, балансирование региональных различий и сохранение прозападной внешнеполитической ориентации Словакии. Он заявил, что в ходе переговоров в коалиции партии удалось занять отделы, которые освещают проблемы, связанные с приоритетами партии.

Смер-СД, Глас-СД и СНС подписали коалиционное соглашение. Фицо раскрыл подробности

Пеллегрини заявил, что они начнут работу над правительственной программой сразу после назначения правительства и захотят воплотить в ней как можно больше приоритетов Хлас-СД. Однако им придется уважать ситуацию настолько, насколько позволят им это сделать результаты выборов. Он напомнил, что "Глас-СД" заняла на выборах третье место."Но мы сделаем все возможное, чтобы выполнить данные обещания",отметил он.

Номинанты представили свои приоритеты

Кандидаты на пост министров также обозначили свои приоритеты, которые они хотели бы реализовать в программном заявлении правительства. Сакова хочет сосредоточиться на стабильной энергетической политике, поддержке науки, инноваций и исследований или стабилизации законодательной среды. Долинкова хочет решить кризис с нехваткой педиатров и кадровой ситуацией в отделении,, чтобы наладить продолжение оптимизации больничной сети или проанализировать состояние проектов по восстановлению план. В отделе образования Друкер хотел бы сосредоточиться на реформе образования, качестве, инклюзивности, закреплении учителей и эффективном управлении.

Раши хочет, чтобы местное самоуправление стало партнером, он также объявил"революцию Еврофонда".Он также хочет продолжить дебюрократизацию и подготовку к цифровой трансформации. Kmec хочет использовать антикризисное управление для разработки плана восстановления и вывода Словакии из так называемого кризиса. ловушки среднего дохода. Томаш хочет восстановить функциональность трехстороннего и социального диалога со всеми партнерами. Шутай Эшток хочет, прежде всего, решить проблему нелегальной миграции, статуса полиции и прекращения войны в полиции. Он подчеркнул, что и дальше будет платить «к кому попадет».

Пеллегрини на пресс-конференции исключил, что его кандидатура на пост президента будет частью соглашения со Смером и СНС.По его словам, решение по кандидату в президенты для Гласа еще не принято. сделал.

Смер-СД, Глас-СД и СНС подписали в понедельник (16 октября) коалиционное соглашение. Отсюда следует, что партии поделят государственные посты в соотношении 7:7:3. Премьер-министра должна выдвигать СМЕР-СД, каждая партия должна иметь по одному посту вице-премьера. В коалиционном соглашении также сказано, что кандидатура спикера парламента принадлежит "Глас-СД". У каждой партии также должен быть один вице-спикер палаты, один пост останется за оппозицией.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

rss